Великаны и карлики
Ассорти

Великаны и карлики

Аналитика

166 см – рост Иосифа Сталина. Того же роста был Никита Хрущёв. Невелик был кукурузовод. Невелик, а на 2 сантиметра перещеголял самого Владимира Ильича. 

И Уинстон Черчилль – толстый же! – а всего 16,6 дециметров. Метр 66. Так правильнее.

С Николаем II промашка вышла – царь, казалось, великаном был. А вот на поверку всего на 168 сантиметров вырос. Вы не знали?

Наполеон I — 169 см. Без треуголки.

Йозеф Геббельс – тот пониже. Всего 165 нажил.

На сантиметр выше русского государя-батюшки – диктатор Бенито Муссолини. Вердикт измерителей – 169 см. С таким же результатом Семен Будённый финишировал. 
И уж совсем скверно на фоне предыдущих героев выглядит бывший президент РФ Медведев со своими 162 см. Тут, как говорится, мал золотник да не дорог.

Екатерина была великой только на картинах, а в жизни всего на 157 сантиметров потянула. Чуть ли не карлица, уж извините. Как и маршал Ворошилов с тем же ростом.

Тот еще герой Махно – Нестор, который командир-анархист – 151. Ну это, товарищи, совсем никуда не годится. Какой такой «батька», когда полтора метра – хоть лежа, хоть стоя.

Никогда не догадаетесь, кто входил под стол пешком, не снижая темпа ходьбы. Точно! Вы знали! Комиссар революции 1917-го Генрих Ягода. 122, вы говорите? Ну, не-ет. Что ж вы ирода-то принижаете. Все 146! (Енох его, кстати, звали. А он туда же – Генрих видите ли!)
Ниже только завоеватель Тамерлан. На сантиметр, но пониже.

То ли дело Елизавета Петровна. Аж метр 80 покорила! В баскетбол бы ей…

А Рамзес II, скажу я вам, вот уж великан так великан. Два метра 10 сантиметров.

Фараоны, скорее всего, сами решали, каким ростом они хотели владеть.

Мог бы, наверное, и на пять метров покуситься.

Такое вот… про размеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *